Греция озабочена развитием военной мощи Турции
8 ноября 2010, 0:00
Исходя из результатов этих встреч с представителями Пентагона, Американское информационное агентство Ассошиэйтед Пресс, сделало следующие выводы, ставшие новостными заголовками: "Неоднозначные высказывания в греческом правительстве в адрес Турции".
Так же агентство отмечает, что премьер- министр Греции Георгиос Папандреу прилагает большие усилия в налаживании отношений между двумя соседними странами ( спустя более 10-ти лет недоверия и разногласий). А экономический рост и укрепление военной мощи Турции могут сильно сказаться на прогрессивной динамике этого процесса, делает выводы Ассошиэйтед Пресс.
Комментируя высказывания Беглитиса, агентство сообщает, что правительство Греции придаёт немаловажное значение расширению сотрудничества с Турцией, но не довольно растущей военной мощью последней.