Каролос Папульяс возглавит делегацию Греции на евросаммите
25 июня 2012, 19:03
Согласно сообщению канцелярии премьер-министра Греции, стало известно, что делегацию Греции на евросаммите возглавит Президент Греции Каролос Папульяс.
Изначально, в связи с болезнью премьер-министра Греции Антониса Самараса, предполагалось, что Грецию на Европейском саммите, который состоится 28 -29 июня 2012 года, будет представлять министр иностранных дел Димитрис Аврамопулос, однако, с юридической стороны, возникло препятствие, поскольку на евросаммите страны-участницы представляются главами государств или правительств.
Таким образом, греческая делегация, согласно правилам Европейского Союза, отбудет в Брюссель во главе с Президентом Республики Каролосом Папульясом. (Аттика)
Кроме того, стало известно, что Антонис Самарас, в рамках подготовки к евросаммиту, проведет телефонные разговоры со своими коллегами.