Легализация онлайн гемблинга спасет Грецию от кризиса
29 декабря 2010, 0:00
В начале 2010 года экономика Греции находилась в состоянии агонии после нескольких лет безудержных расходов и чрезмерного кредитования, а также из-за отсутствия финансовых реформ, что способствовало увеличению национального долга страны до 300 миллиардов евро.
Однако, благодаря значительным реформам, проводимых в течение последних шести месяцев, в 2011 году ожидается восстановление роста экономики. Правительство также надеется, что капитальный ремонт в законах об азартных онлайн играх добавит положительные импульсы в этот процесс. (Элунда)
В настоящее время все азартные онлайн игры на территории Греции запрещены. По последним подсчётам, оборот средств на этом нелегальном рынке составляет до 4 млр в год.
Греция надеется, что изменения в законодательстве об онлайн гемблинге, которые будут представлены в начале 2011 года, существенно помогут экономике страны.
Источник: pokerglobalnet.ru