Музеи и исторические объекты города Салоники заполнятся музыкой
25 августа 2012, 16:54
Вот уже второй год подряд отдел культуры мэрии города Салоники проводит культурное мероприятие «Музыка в музеях и исторических памятниках города».
С 29 августа по 5 сентября в культурном мероприятии «Музыка в музеях и исторических памятниках города»примут участие 11 музыкальных групп, а также будет продемонстрировано 6 кинофильмов и организован уникальный трехдневный пикник в пределах города - на территории музеев и археологических объектов, предоставляя место музыке, юмору и поэзии.
Начало проекта «Музыка в музеях и исторических памятниках города» состоится 29 августа, в 21:00, в Дворцовом комплексе императора Галерия - с концертной программы, включающей в себя мелодии мирового кинематографа.
В течение трёх дней, с 30 августа по 1 сентября включительно, с 19:00 по 23:30, пройдет молодежный фестиваль «Пикник Urban Festival» - музыкальные выступления и демонстрация фильмов (Римский форум).
31 августа, в 21:00 - греческие традиционные песни, рембетика, а также многоголосные корсиканские, турецкие и кельтские песни и африканские мелодии (во дворе Археологического музея).
В этот же день и час в Музее Византийской культуры состоится концерт, посвященный творчеству Маноса Хадзидакиса.
3 сентября, в 19:00 - выступление Филармонического оркестра мэрии города Салоники (площадь Святого Георгия, Ротонда).
4 сентября, в 20:30 - концерт игры на фортепиано (Эптапиргио) и
5 сентября, в 21:00 - выступление Симфонического оркестра города Салоники (во дворе виллы Casa Bianka).
Обратите внимание: посещение всех мероприятий свободное, за исключением «Пикника Urban Festival» - вход 3 евро.