Учебно-образовательная программа «Пойдем в кино?»
19 января 2012, 17:00
В школах Греции возобновляется учебно-образовательная программа «Пойдем в кино?».
Спустя семь лет в школах Греции, для учащихся начальных классов и лицея, возобновляется учебно-образовательная программа «Пойдем в кино?», с целью приобщения детей к седьмому виду искусства.
Программа создана по инициативе министерства культуры и туризма и министерства образования Греции с тем, чтобы учащиеся смогли осмыслить основные принципы аудиовизуального повествования.
В рамках этой программы школьникам будут выданы брошюры и книги, а также учебное пособие. Кроме того, им представится возможность посмотреть два кинофильма, аналогичные по теме, но совершенно разные с эстетической точки зрения и их повествовательной формы.
После этого учащиеся совместно с учителями проведут анализ просмотренного фильма, с заполнением анкеты-вопросника. (Ханья)
Более того, всем желающим будет предоставлена возможность принять участие в съемке короткометражных лент, в рамках деятельности кинопроизводств 9,84 и TV 100, с созданием своих собственных фильмов, которые в конце учебного года будут выставлены на Фестивале школьных фильмов «Пойдем в кино?».