Шойбле и Меркель: невероятно принятие окончательного решения 23 октября
17 октября 2011, 16:43
Как видно по заявлению министра экономики Германии Вольфганга Шойбле, Европейский саммит 23 октября не принесет окончательного решения по вопросу долгового кризиса в еврозоне.
Шойбле подчеркнул, что рынки должны быть в срочном порядке стабилизированы, чтобы ограничить ущерб от последних потрясений в реальном секторе экономики.
Кроме того, он заявил, что Европа, как ожидается, согласится на коэффициент основного капитала первого уровня (Core Tier) для банков, равный 9%.
«Требования к капиталу для системно значимых банков должны быть сведены к минимуму», - добавил он.
По словам представителя канцлера Германии Штеффена Зайберта, Ангела Меркель сказала: «Не мечтайте по поводу решений саммита ЕС, которые не могут быть осуществлены», подчеркнув при этом, что невероятно найти решение по вопросу долгового кризиса в еврозоне до понедельника. (Ханья)
Помимо этого, Штеффен Зайберт сказал, что у Ангелы Меркель нет конкретных планов для встреч с главами центральных банков на 23 октября, отметив, что канцлер Германии очень серьезно смотрит на выражение мировой озабоченности по поводу установления большей справедливости.