Триумф греческих легкоатлеток на чемпионате Европы

Катерина Стефаниди и Николь Кириакопулу заняли первые два места в прыжках с шестом на чемпионате Европы по лёгкой атлетике, который проходит в эти дни в Берлине.

Катерина Стефаниди, самая титулованная спортсменка греческой сборной, выиграла золотую медаль с результатом 4,85 м. Николь Кириакопулу завоевала серебро, преодолев планку на высоте 4,80 м. Замкнула тройку призёров Холли Брэдшоу из Великобритании (4,75).

Золотую медаль завоевала ещё одна греческая легкоатлетка, Вула Папахристу, "перепрыгавшая" своих соперниц в тройном прыжке. 1-е место ей принёс результат 14,60, показанный спортсменкой во второй попытке

Между тем, очередной день на чемпионате Европы по водным видам спорта также принёс награду в копилку греческой сборной. Кристиан Голомеев стал вторым на дистанции 50 м вольным стилем, установив новый национальный рекорд (21,44).