Катерина Стефаниди стала чемпионкой мира в прыжках с шестом

Катерина Стефаниди

Золотая медалистка Олимпиады в Рио Катерина Стефаниди выиграла золотую медаль на чемпионате мира по лёгкой атлетике, проходящем в эти дни в Лондоне.

Греческая прыгунья с шестом вновь доказала своё преимущество над соперницами, преодолев планку на высоте 4.91 м (с первой попытки, как и все предыдущие прыжки). Этот результат стал лучшим результатом сезона в мире и личным рекордом спортсменки. Отметим, что золотую медаль ей принесла успешная попытка на высоте 4,82 - ближайшая соперница Стефаниди, американка Сэнди Моррис, заняла 2-е место с результатом 4,75.

Добавим, что Катерина Стефаниди стала первой греческой спортсменкой, выигравшей золотые медали на всех самых важных соревнованиях - Олимпийских играх, чемпионате мира и чемпионате Европы.