Ситония

1 2
  • vera20

• грекоманка, туристка

Тема открыта: 25 июл 2011 - 10:12

На втором «пальце» Халкидиков конкуренция среди пляжей очень сильная. Элиа, Арменистис и пляж напротив комплекса Porto Carras считаются самыми чистыми и живописными в северной Греции. На всех пляжах Ситонии Вы найдете мелкий бархатный песок и бирюзовое мелководье, на многих из них есть лежаки и пляжные бары.
  • ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 26 авг 2011 - 19:07

Пляжи на Ситонии действительно красивейшие! Море очень чистое и теплое, очень много деревьев, которые спускаются к самому берегу. Предпочитаю пляжи необорудованные, без лежаков и баров (хотя их не так много, но на Ситонии еще можно найти). Расстилаешь полотенце, достаешь книгу и всё...замечательный отдых обеспечен. На таких пляжах обычно не людно, за это я их и люблю.

Azaliya Azaliya 11 сентября 2011, 11:13
разделяю - я тоже...:)
grek grek 12 сентября 2011, 14:31
Вурвуру - одно из самых любимых мест отдыха!
  • Bandywka

• грекоманка

Отправлено: 27 авг 2011 - 19:23

О, Ситония - просто райское место, с его лазурным берегом, ярким солнцем, великолепной природой! Просто глаз радуется! Как в одном из моих любимых фильмах говорится: " Ты стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря! И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась...."На пляжу

• ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 27 авг 2011 - 20:11

Да, да. Точно подмечено. И этому очень помогает тишина и семейная, домашняя атмосфера. Скорее всего именно поэтому Ситония идеально подходит для отдыха семьей и с детьми.

• ksushavenediktova
  • Omsk

Отправлено: 28 авг 2011 - 19:30

Ситония по праву считается самым красивым из трех пальчиков полуострова Халкидики! Вся территория Ситонии на сегоднешний день является заповедной зоной! Природа действительно просто потрясающая! Пляжи, отмеченные голубыми флагами, небольшие бухты, море зелени! Особенно красиво здесь встречать рассвет! Когда еще немного прохладно и воздух особенно свежий! Ну а самый популярный курортный городок Ситонии - Неос Мармарас! Чувствуется какая-то особая атмосфера этого городка с маленькими тавернами, кофейнями и магазинчиками!

• ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 29 авг 2011 - 16:24

Неос Мармарас - действительно популярное место, но только летом. Мы отдыхали зимой в Ситонии в отеле Athina Palace (он работает круглогодично), съездили в Неос Мармарас, а там - ни души!

В тоже время на первом пальце в Кассандре и летом и зимой в деревнях и городках жизнь продолжается, людей много даже в некурортный сезон.

• Monchichek

• грекоманка

Отправлено: 30 авг 2011 - 15:32

Вот почитала я ваши комменты, информацию на Грекомании, и подумываю вместо Кассандры в этом году поехать на Ситонию. Как считаете?

gidvgreece gidvgreece 9 сентября 2011, 22:25
Πυργαδίκια -здесь красивые пляжи,это Камбос,Прото Ялаки,Ирини,Трито Ялаки,св. Тодора,Латомио,ну и конечно же акти Салонику.Все эти пляжи до невозможности хороши,одна красивее другой.Ну и конечно же вода здесь самая чистая
  • Silios
  • Киев
    грекоманка, туристка, русо-туристка

Отправлено: 30 авг 2011 - 15:32

Обязательно стоит съездить в Ситонию, если Вы уже побывали в Кассандре. Вообще, считаю, что Грецию нужно объехать всю (по возможности), выбрать место, к которому душа прикепела и в новый период отдыха в Греции ехать именно туда!

• amaristos

• грекоманка, понтийка

Отправлено: 31 авг 2011 - 17:37

Да, действительно Ситония - необыкновенно красивое место, отличающееся богатой и девственной природой. Я, правда, была там, можно сказать, проездом. Один раз ездила слушать сына (он тогда увлекался пением и пел в одном летнем музыкально-развлекательном центре в Сарти). Место, конечно, замечательное. И не просто красивое. Оно необычное, хотя бы даже тем, что напротив возвышается Святая Гора Афон. Но, сколько я ни пыталась сфотографировать её, у меня не вышло ни одной стоящей фотографии...

А потом, на обратном пути, нам посчастливилось сесть на автобус, который заезжал буквально в каждую деревеньку и, поскольку торопиться было некуда, мы таким образом совершили настоящую обзорную экскурсию по всему полуострову. Особое впечатление оставило на меня Ормос тис Панагияс с многочисленными маленькими лагунами и Порто Куфо, который мне очень напомнил Балаклаву.

А второй раз я ездила в Порто Каррас преподавать русский язык работникам гостиницы.

• amaristos

• грекоманка, понтийка

Отправлено: 31 авг 2011 - 17:40

В Порто Каррасе две огромные гостиницы - "Мелитон" и "Ситония". Можно сказать, две гостиницы- близнецы. Помимо простора для ходьбы, здесь есть поле для гольфа и прекрасная бухточка с не менее прекрасными яхтами - одно загляденье!Порто Каррас, гостиницы

• amaristos

• грекоманка, понтийка

Отправлено: 31 авг 2011 - 17:42

Порто КаррасПорто Карраса, поле для гольфа

1 2