Кофе в Греции

• ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Тема открыта: 01 сен 2011 - 16:48

Употребление кофе в Греции - это не просто потребность организма в кофеине и энергии - это культура, целая философия и одно из самых популярных занятий греков. Гости и туристы Греции часто задаются вопросом - почему кофе в кафетериях Греции настолько дорог? Потому что в Греции выпить чашку кофе - это удовольствие, которое обязательно сопровождается общением с друзьями. А удовольствие, которое исходит всего лишь из одной чашки кофе - это очень хорошая инвестиция, особенно если Вы пьете кофе аля эллиника ...

• Bandywka

• грекоманка

Отправлено: 10 сен 2011 - 23:49

Прекрасно сказано! Вот так сядешь на Параллии, возьмешь чашечку кофе - элленико, а может даже холодный кофе фраппе, вдохнешь свежий морской воздух....и жизнь будто остановилась....смотришь на все через призму небытия....на душе становится светло, как будто заново родился)))) Вот у меня такие ощущения)))

• Bandywka

• грекоманка

Отправлено: 12 сен 2011 - 21:17

Кстати, касаемо кофе, мои знакомые всем привозят кофе с зеленым попугаем на упаковке, аромат просто замечательный. Всем советуют и так нахваливают)))

grekoman grekoman 14 сентября 2011, 13:25
Люмидис - неплохой кофе, сварил бы кто-нибудь еллинико щас :)
Selini Selini 19 октября 2011, 17:02
Кстати я пробовала люмидис в зеленой упаковке, очень вкусный кофе, стараюсь как попаду в Грецию прихватить несколько пачек с собой!
  • Selini

• , туристка

Отправлено: 19 окт 2011 - 17:04

Читала в одной газете, что произвоидство греческого холодного кофе, так называемого "фраппе" скоро начнут и в России. Уникальный шанс для любителей фраппе! Под кайфом

• Pakylichki
  • Ярославль
    грекоманка, русо-туристка

Отправлено: 07 дек 2011 - 18:36

Отлично)) А то из обычного нескафе он не полуается((..будем ждать))

• grekoman

• грекоман

Отправлено: 07 дек 2011 - 19:26

У нас даже новость была по теме: Греческий кофе-фраппе вскоре в России и Украине Бомба

Selini Selini 9 декабря 2011, 5:09
да, кстати я ведь именно на вашем сайте прочитала эту статью.