Оливковое масло Греции

1 2 3 ... 6
  • ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Тема открыта: 01 сен 2011 - 16:42

Оливковое дерево - благословенное дерево, которое растет на скалистых и засушливых землях Средиземноморья, плодоносит в неблагоприятных условиях засухи, сильных ветров и высоких температур, в связи с чем его устойчивость к неблагоприятным погодным условиям и высокая производительность, во многом определили историю средиземноморских народов.

Символ знания, мудрости, изобилия, мира, здоровья, силы и красоты – оливковое дерево - не случайно является обожаемым на протяжении тысяч лет, став живой частью культурного наследия, легенд, традиций и религиозных обрядов, тесно связанных с цветением, сбором урожая и производством оливкового масла.

Оливковое масло - масло, изготовленное из плодов оливы европейской (Olea europeа) при помощи исключительно механических средств и методов, а также только физических натуральных процессов, при температуре, не вызывающей ухудшения масла.

Оливковое масло Греции - уникальный продукт, который применяется практически во всех сферах жизни! Здоровье, красота и, конечно же, кулинария.

Оливковое дерево и оливковое масло - прямой наследник ценностей, процветания и культуры Греции.

• galinanik
  • Kazan
    грекоманка, туристка

Отправлено: 04 сен 2011 - 16:21

Когда я была в северной Греции - мне очень нравилось смотреть на оливковое дерево, оливковые поля. Любовалась и фотографировала. В качестве подарков купила себе и друзьям оливковое масло. До сих пор вспоминаем, какое оно хорошее, не сравнить с тем, что продается в наших магазинах.

• ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 05 сен 2011 - 18:53

Да, действительно, зрелище прекрасное и масло тоже!

Дело в том, что в магазинах наших стран обычно продают масло испанского или итальянского производства, а оно уступает по качеству греческому.

Правда, в однмо из супермаркетов в Украине я видела греческую марку "Минерва" и цена у него была доступная, практически такая же, как и в Греции (разница может только в 1 евро).

• Bandywka

• грекоманка

Отправлено: 06 сен 2011 - 21:47

А я слышала такое греческое оливковое масло как "Харизма" (вроде б так)...Говорят, что по вкусовым качествам нет просто равных...Так ли это?

• ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 08 сен 2011 - 16:11

Да, есть такое масло, но я, если честно, не пробовала и в супермаркетах не встречала. Теперь обязательно обращу внимание.

• Monchichek

• грекоманка

Отправлено: 08 сен 2011 - 16:15

Все мы неоднократно слышали, что оливковое масло очень полезно для здоровья.

А в чем конкретно оно отличается по своим качествам от других растительных масел?

• Operan

• грекоманка, гречанка

Отправлено: 08 сен 2011 - 16:17

Ну хотя бы тем, что все растительные масла изготавливаются из семян и семечек, а оливковое масло из плодов! Это как бы сок из плодов оливы!

Без применения химической обработки и жарения! Всего-навсего механическое выдавливание!

• ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 08 сен 2011 - 16:20

Да, это конечно значительно влияет на его полезность!

• Operan

• грекоманка, гречанка

Отправлено: 08 сен 2011 - 16:21

Экстра девственное оливковое масло - это то, которое получается с первого отжима оливок.

• Monchichek

• грекоманка

Отправлено: 08 сен 2011 - 16:23

Поэтому extra-virgin olive oil - самое дорогое и полезное? Из-за того, что это первый отжим?

• Operan

• грекоманка, гречанка

Отправлено: 08 сен 2011 - 16:24

По большому счету - да. Ведь оно самое чистое и свежее.

1 2 3 ... 6