Родос - остров рыцарей

1 2 3
  • ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Тема открыта: 28 авг 2011 - 10:47

Греческий остров Родос является самым посещаемым островом. У кого-то он ассоциируется с Колоссом Родосским, у кого-то - со славными временами рыцарской эпохи, окутанной тайнами и мистикой, у кого-то - с круглосуточным весельем.

А у Вас какие ассоциации и воспоминания вызывает Родос?

• Bandywka

• грекоманка

Отправлено: 28 авг 2011 - 12:02

Вот я просто ждала этой темы!!!!!!!!!!Остров Родос для меня - место, где великолепная по своей красоте природа - бухта в Линдосе с ее Акрополем, Монолитос - церквушка на вершине горы, маленькие деревеньки, где можно приобрести замечательный мед и вино. Старый город на Родосе, действительно, будто возвращает тебя в рыцарскую эпоху, а прогулка по городу достовляет полное удовольствие!Монолитос

grekoman grekoman 4 сентября 2011, 13:11
Фотографии как-будто из тропических джунглей, прикольно :)
Bandywka Bandywka 6 сентября 2011, 21:37
Да, вид потрясающий...до сих пор под впечатлением! И пусть не говорят, что о. Родос не зеленый остров)))))
  • Bandywka

• грекоманка

Отправлено: 28 авг 2011 - 12:06

Вот еще фотографии этого великолепного острова

• Bandywka

• грекоманка

Отправлено: 28 авг 2011 - 12:30

Долина Бабочек)))

• Bandywka

• грекоманка

Отправлено: 28 авг 2011 - 12:34

Линдос с бухточкой в виде сердца

Anninnet Anninnet 15 июля 2013, 14:11
Аххх какая красота :)
  • Bandywka

• грекоманка

Отправлено: 28 авг 2011 - 12:37

Кстати, хочу заметить, что в Линдосе песчаный пляж, бухта закрытая, и нет ветра и волн)))

• Bandywka

• грекоманка

Отправлено: 28 авг 2011 - 12:45

А еще на этом острове снимался клип Мити Фомина - Все будет хорошо (Ολα Καλα)

Youtube

В нем показаны все прелести этого острова!!!Сердце

• ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 28 авг 2011 - 19:39

Какая красотища!!!! Хочу на Родос!

• Bandywka

• грекоманка

Отправлено: 28 авг 2011 - 20:02

Да, верно, просто Эдем - райский сад! Улыбочка

На острове есть такое место, как Прасониси - слияние двух морей - с одной стороны темно-синее Средиземное море, а с другой бирюзовое Эгейское...Это место еще называют - "поцелуем 2х морей". Кстати, замечу, что с одного берега море спокойное (Средиземное), а на Эгейском постоянно волны =))))

• Konfeta

• грекоманка

Отправлено: 29 авг 2011 - 15:21

Очень интересно, мы часто свой отдых проводим в Греции, но в основном на полуострове ХалкидикиСердцеСердце. А теперь я мечтаю отдохнуть на островах Греции!!!!!На пляжуНа пляжуНа пляжу

• Monchichek

• грекоманка

Отправлено: 29 авг 2011 - 15:28

Bandywka, долина бабочек - просто заглядение! Вот бы там побывать! Расскажите пожалуйста про эту долину, там действительно очень много бабочек?

1 2 3