Остров Аморгос

1 2 3 ... 4
  • ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Тема открыта: 27 авг 2011 - 21:01

Прекрасный греческий остров, который знаменитый Люк Бессон выбрал для съемок своего шедевра "Le Grand Bleu" и на котором мечты об идеальном отдыхе воплощаются в реальность. Здесь нет шумных развлечений для молодежи и пляжных баров, остров практически лишен растительности (ведь на нем нет пресной воды), но он настолько уютен и романтичен, цвет его моря настолько красив, что остров стал выбором № 1 для влюбленных пар и для семей с детьми.

• ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 27 авг 2011 - 21:06

На острове Аморгос мы с мужем и сыном провели прекрасный месяц отдыха!

Вот такое море

• ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 27 авг 2011 - 21:07

Мы снимали домик у моря. В радиусе 500 м не было ни других жителей, ни домов, ни цивилизации. Только мы, природа, море, солнце и дружелюбная атмосфера Греции!

• ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 27 авг 2011 - 22:28

Еще несколько фотографий с греческого острова Аморгос

Забор нашего домикаВ 50 м от дома - синее-синее море, где мой муж наслаждался подводной охотой и не раз приходил с трофеями!

К нам прилетел гость - бражникНа сочные цветочки позарился :-))))

КамешкиПляжи на о. Аморгос можно встретить любые - от песчаных до пляжей с камешками - массаж обеспечен!

ЯхтаВид на остров и песчаный пляж.

• ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 27 авг 2011 - 22:38

В глубине острова, конечно же, располагается Хора (традиционное название для столицы острова) с традиционными белыми домиками и православными церквями.

Православный храмГолубой и белый - традиционные цвета греческих островов.

ДверьЯркие синие двери и окна придают белым домам изюминку и характер, благодаря которым архитектуру Греции не спутаешь ни с какой другой!

• Bandywka

• грекоманка

Отправлено: 27 авг 2011 - 23:37

Безумно красиво!!! УгуТишина, умиротворение....Вот бы на недельку туда вырваться!

• Bandywka

• грекоманка

Отправлено: 27 авг 2011 - 23:43

А мое знакомство с Грецией началось с острова Родос! Наверно поэтому у меня к нему особенные чувства!!!!Сердце

• ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 28 авг 2011 - 10:38

Да, о. Аморгос для меня - синоним уюта, домашней атмосферы, чистейшего моря, солнца и очень добрых жителей. На острове нет дискотек, но есть стильные бары и кафе, таверны и рестораны, которые работают с утра и до поздней ночи. Мы отдыхали в районе Эяли (2й по величине порт острова) - он более спокойный и семейный, а деревня Катапола с основным портом, является более "ночным" местом.

Таверна на о. АморгосТаверна на о. Аморгос в Эяли.

• ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 28 авг 2011 - 10:41

Спасибо, Bandywka!

Раз у Вас особые чувства к Родосу, то пора с ними делиться в новой темеПод кайфомРодос - остров рыцарей. Ждем историю!

• Monchichek

• грекоманка

Отправлено: 28 авг 2011 - 10:51

Надо же!! "Le Grand Bleu" мой любимый фильм Бессона!!! Но я не знала, что он его снял на Аморгосе.В шоке

• ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 28 авг 2011 - 10:58

Да, начало и конец фильма сняты именно на о. Аморгос. Вообще, Грецию выбирали и продолжают выбирать многие именитые режиссеры для своих фильмов. И как ни странно, киноленты, снятые в Греции, становились либо культовыми и отмеченными высокими мировыми наградами, либо очень популярными и запоминающимися.Фильмы, снятые в Греции

О. Аморгос, ГрецияИменно здесь проходили съемки финальной части фильма Бессона.

Стоит отметить, что все цвета фото - натуральные, никакого фотошопа, фотоаппарат - мыльница - а какой цвет!!! Красоту ничем не испортишь, даже плохим фотоаппаратом!Блин!

Голубая безднаКто еще не видел этот фильм - советую посмотреть, не пожалеете!!!

1 2 3 ... 4