Шубы в Греции

1 2 3 ... 6
  • ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Тема открыта: 05 авг 2011 - 10:10

Лето. Набережная одного из поселков Халкидиков или Катерини. Температура "зашкаливает" за 40 градусов Цельсия. От тепла задыхаешься, но некоторые туристы ходят по главной улице, разглядывая витрины не с купальниками или солнцезащитными кремами, а с ... шубами.

Узнали себя в этом описании? Тогда Вы попали по адресу.

Как выбрать качественную шубу? Какой компании стоит доверять? Чего стоит опасаться? Что модно, а что нет? Задавайте вопросы, получайте ответы и делитесь своей информацией.

Большинство магазинов, расположенных на набережных в туристических городах Греции, принадлежат меховым компаниям города Касторьи. Выбор шуб в Греции неимоверно обширен – только в северной части Греции в настоящее время работают в общей сложности около 1000 компаний меховой промышленности, розничных магазинов только в одной Касторье около 600, 200 магазинов в Сиатиста, на набережной Катерини более150, в Калликратия - 30, ​​и 20 - в Салониках.

• elgreco
  • thessaloniki
    грекоман, понтий

Отправлено: 25 авг 2011 - 17:11

Для меня шуба асоциируется с Касторьей... Очень красивый город который буквально наводнен шубниками...
Кстати я там проходил службу в армии и помню часто встречал группы туристов которые приезжали за шубами и заодно отдохнуть

Касторья

• Silios
  • Киев
    грекоманка, туристка, русо-туристка

Отправлено: 25 авг 2011 - 17:23

Да уж, Касторья - это шубный рай. Я, к огромному сожалению, не сразу ее для себя открыла. Несколько лет назад купила себе 2 норковые шубы в ОАЭ, там мне и сказали, что шубы из Греции. Потом, когда я уже отдыхала в Греции, услышала о Касторье - поехала, глаза разбежались...........усилился "хватательный рефлекс" - начала хватать и мерять шубы, в итоге не удержалась и купила еще одну шубку, теперь она у меня самая любимая))))))))))

• Monchichek

• грекоманка

Отправлено: 25 авг 2011 - 18:34

А я свои норковые шубы привезла из г. Салоники и очень ими довольна (одна коротенькая для машины, а вторая ниже колена мне обошлись всего в 2,5 тыс. евро, у нас они же стоят в 4-5 раз дороже)!!!

Шубных магазинов в Салониках предостаточно (на ул. Эгнатия, если не ошибаюсь) - их не так уж много, чтобы окончательно запутаться и забыть зачем приехал и что ищещь, и в то же время есть места и шубы, заслуживающие внимания. Один магазин кстати, имел свою собственную мастерскую улицей выше (от магазина), но цены там были высокие, хотя качество замечательное!!!

• Bandywka

• грекоманка

Отправлено: 26 авг 2011 - 23:27

Если покупать шубку, то только в Касторье)))) В прошлом году покупала себе шубку из черной норки, размер у меня маленький...сама росточком небольшая, всего 158 см....но под меня подобрали шубку....петельки мне сделали так, как надо (и при том совершенно бесплатно)....Зимой меня эта шубка согревала только так, даже при морозе в минус 20!!! Довольна очень!

• ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 27 авг 2011 - 16:03

Мечтаю о норковой шубе, но в Греции ее носить жарковато. Решила купить норковую жилетку - они в моде уже не первый сезон и в Греции в том числе!

• Azaliya
  • Омск
    грекоманка

Отправлено: 28 авг 2011 - 11:45

Мне кажется, что за шубами нужно ехать только в Касторью!

Около двух тысяч фабрик, которые все силы (скорняжничество - основной вид деятельности) направляют на повышение качества, дабы стать "выше, быстрее, сильнее" и поддерживать надежность, сложенную традициями. Поэтому я,честно говоря, не очень доверяю многочисленным меховым магазинчикам на улицах других городков. Мало ли,что могут написать! Зато, если Вы решились проделать путь в Греческое Шубное царство, вы будете уверены в качестве того,что приобретаете на сто процентов! К тому же выбор в Касторье изумляет! Огромное количество вариаций меховых изделий! Даже если вы раньше неочень разбирались в мехах, из Касторьи вы,скорее всего, уедете уже спецами)))

К тому же - цены. На фабриках они изначально ниже! Точно нет накрутки за перевозку, к примеру. Да и торг очень даже приемлем! Мне кажется, они даже не поймут Вас, если Вы не будете торговаться:)

Городок красив сам по себе...он будто расцвел на берегах высокогорного озера Орестиада и сохранил в себе традиции прошлого - скорняжничество ведь идет там из глубины веков!а белоснежные гуси, которые спокойно расхаживают между дорогой и берегом озера? А ансамбль монастырей Панагия Мавриотиса, окруженный деревьями на берегу озера?В Касторье есть, что посмотреть и помимо меховых творений местных мастеров!

• ksushavenediktova
  • Omsk

Отправлено: 28 авг 2011 - 19:36

Побывать в Греции и не привести или хотя-бы не посмотреть "главный греческий сувенир" невозможно! Конечно это шубки! Ну а самое популярное место, где можно найти шубу на любой вкус, цвет, фасон и цену - город Касторья! Который славится тем, что имеет монополию на производство меховых изделий! Даже глаза разбегаются от разнообразия шуб и других изделий! Конечно, при покупке шубы дается гарантия. Кстати, город Касторья значительно сильно отличается от других городов Греции, там потрясающая природа, горы, озеро!

• ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 28 авг 2011 - 19:52

Девочки, вы так классно описали Касторью, что уже хочется собираться в путь и если не купить, то хотя бы померять пару десятков шубок.

Может расскажете как выбрать шубу в Греции, какой мех предпочесть, какой должна быть качественная шуба из норки, и другие тонкости покупки шубы в Касторье?

• Marivanna
  • Салоники
    грекоманка, гречанка, понтийка

Отправлено: 31 авг 2011 - 15:52

Сначала определиться с фасоном и цветом! Затем с тем, какого стиля шубу ищете: ультра модную или классическую? Не стоит забывать, что норковая шуба (качественная) может носиться на протяжении 15-20 сезонов!!! Поэтому, если у вас нет цели каждый год покупать новую шубку - выбирайте что-то классическое.

• ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 31 авг 2011 - 15:57

Я где-то прочитала, что шубы бывают только 2х категорий - норковые и ненорковые))) и абсолютно с этим согласна - норковые шубы - самые лучшие (шиншилла и соболь тоже входят в первую категорию)

1 2 3 ... 6