Избыточный вес... вашего чемодана

• vera20

• грекоманка, туристка

Тема открыта: 17 июл 2011 - 16:00

Вам сказали в лицо, что у Вас избыточный вес. Вы, конечно же, рассердились и имели на это полное право. Но, сотрудники аэропорта не имели в виду Ваш вес, они говорили о весе Вашего чемодана. И чемодан еще не наполнен сувенирами и покупками из Греции.

Есть несколько основных секретов-правил, которые помогут Вашему чемодану «похудеть».

И снова вы слышите эту фразу: "Извините, но Ваш багаж весит больше нормы, вам придется заплатить за лишние килограммы" ... Чтобы мы больше никогда не слышали этого, стоит предпринять определенные меры к «похудению» Вашего багажа.

Конец гигантским шампуням

Кроме редких и грустных случаев, все отели Греции предлагают полный набор туалетных принадлежностей (шампунь, гель для душа и т.д.) для удовлетворения всех повседневных нужд. Расстаньтесь с семейными пакетами туалетных принадлежностей и значительно снизьте вес чемодана.

Совет: Если вы не хотите использовать шампуни и другие принадлежности отеля, очень хорошим решением будет взять с собой пробники шампуней и гелей для душа, который вы найдете в супермаркетах. Они плоские, плотно закрытые и не занимают место в чемодане. Кроме того, во всех крупных супермаркетах Вы найдете средства для личной гигиены, в упаковках для путешествий.

Программа и для одежды

Чаще всего мы привозим на отдых слишком много одежды (на случай дождя, холодной погоды, солнца ...) и часто у нас нет времени, чтобы всю эту одежду носить. Составьте список самой необходимой одежды и оставьте половину шкафа дома.

Совет: Перед тем, как собрать чемоданы зайдите в Интернет и посмотрите постоянно обновляемую погоду в Греции, чтобы точно знать, какая погода Вас будет ждать на отдыхе в Греции. Таким образом, вам не нужно будет брать с собой свитер и футболку на всякий случай, и чемодан будет Вам благодарен.

Учтите обратный путь

Всегда на обратном пути с отдыха в Греции наши чемоданы толстеют! Магазины, которые мы обязательно посещаем в Греции и спешка при собирании сумок являются основными причинами ненужных лишних килограммов Вашего багажа.

Совет: Перед тем, как отправится в путь, не забудьте взять с собой пустой рюкзак или саквояж, который будет заполнить дополнительными вещами и будет взять с собой в самолет, как ручную кладь.

Выберите правильный чемодан

Современные чемоданы изготовлены из легких, но очень прочных материалов. Есть, однако, и другие - старые, которые весят даже пустые несколько килограммов.

Совет: Замените старый чемодан новым и легким, который не только снизит стрелку весов при регистрации, но и будет способствовать более простой перевозке из аэропорта.

• ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 29 авг 2011 - 16:43

Последние пару лет стараюсь себя сильно ограничивать в наполнении чемоданов.

Надоело, что бОльшую половину гардероба, которую я беру с собой, так ни разу и не одеваю. А когда собираешься так и представляешь себя: в этом с подружками в кафе, в этом вечером в бар, в этом по магазинам, в этом на экскурсию, в этом - на деловую встречу, ну а это на всякий случай....И к каждому наряду обязательно подходящая пара обуви и аксессуаров!

Теперь я складываю вещи загодя, а за день до отлета - достаю половину! И самое тяжелое и громоздкое - обувь на каблуках, джинсы, украшения, аксессуары одеваю на себя, так в чемодане больше места появляется)))

• Silios
  • Киев
    грекоманка, туристка, русо-туристка

Отправлено: 29 авг 2011 - 16:48

Очень давно отметила про себя одну неприятную тенденцию в Украине. Из какого бы города я не вылетала, мой чемодан взвешивали и высчитывали чуть ли не до доли грамма!!!!! Так и ждут сотрудники аэропорта и авиакомпаний, что будет перевес и мне придется доплачивать! Это ужасно неприятноЗлой. Тем более, что летаю я оченьььь часто и ни в одной другой стране мира (кроме России) такого ужаса не встречала!

В Греции - так вообще красота - сотрудники аэропорта относятся очень лояльно к незначительному перевесу и уж никак не придераются к ручной клади, в отличие от аэропортов наших стран.

• Konfeta

• грекоманка

Отправлено: 30 авг 2011 - 18:47

Да, да. Мне пришлось доплачивать за рюкзак! Он был больше 5 кг, около 7ми, но какая разница, самолет же от этого не упадет! Тем более, что у многих недовес. А в Греции мне ничего не говорили на обратном пути, летела себе спокойно с тем же рюкзаком, только в нем уже примерно 10 кг было!Урааа!!!

• Eksmeks
  • Москва
    грекоманка, туристка, русо-туристка

Отправлено: 01 сен 2011 - 15:06

Брать надо миниму вещей, если вдруг чего-то вам будет не хватать, то ЭТо всегда можно будет купить на отдыхе. Вы же в Грецию едите, а в Греции, как известно, есть всё!

• Azaliya
  • Омск
    грекоманка

Отправлено: 05 сен 2011 - 12:15

А вы знаете про замечательный винный погреб KAVA IDEA на Кассандре? В нем собраны вина со всех уголков Греции: островная, полуостровная,материкова...более двух тысяч вин!Как не увести из Греции дары бога Диониса? Из такого разнообразия очень трудно выбрать, а ведь бутылки весят не мало...поэтому KAVA IDEA пошла на встречу гостям Греции и заключила соглашения с некоторыми авиакомпаниями (знаю точно про АСТРУ, ВИМ АВИА, БЕЛАВИА, ЯМАЛ) о том, что на таможне от общего веса багажа будет отниматься вес бутылок, купленных в этом винном погребе. Например, три бутылки - это минус три килограмма...Очень удобно!

grek grek 5 сентября 2011, 12:30
интересно, а на количество бутылок какие ограничения ?
  • ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 08 сен 2011 - 15:27

Интересный сервис. А в Салониках у компании КАВА ИДЕА случайно нет представительства?

• Selini

• , туристка

Отправлено: 07 ноя 2011 - 07:08

Ой, мой чемодан всегда полон. Никак не могу научиться брать мало вeщей! Что с этим делать?! Стесняюсь