Идеальный номер - как выбрать гостиничный номер?

1 2 3
  • vera20

• грекоманка, туристка

Тема открыта: 15 июл 2011 - 12:42

Как выбрать гостиничный номер?
Выбрать правильный номер в отеле Греции является важным фактором успеха летнего отпуска в Греции.

Какой номер бронировать?

Перед тем как забронировать номер убедитесь, что отель обладает Специальным Знаком ЭОТ, регулирующим технические характеристики и услуги, которые должны предоставлять отели Греции. Перед бронированием важно спросить о состоянии здания, наличии балкона, кондиционера, кухни, ванной, находится ли вблизи транспорт. Посмотрите фотографии здания и номеров. Имейте в виду, что номер вы сможете занять, обычно, после полудня и оставить его до 12 часов. Если вы останетесь дольше, то, возможно, вам придется заплатить за половину дня или больше.

Все, что вы должны знать во время Вашего пребывания в номере

Во время Вашего пребывания Вы должны быть бдительными. Не оставляйте ценные вещи или деньги в номере во время вашего отсутствия, поскольку сотрудники отеля не несут никакой ответственности за любые потери или кражу личных вещей. В номере запрещено готовить еду (если, конечно же, это не было оговорено при бронировании отеля), нельзя перемещать мебель, вбивать гвозди в стены, размещать домашних животных, громко слушать музыку. Вы несете ответственность за любой ущерб, причиненный в номере из-за вас или ваших гостей. Помните, что номер не принадлежит Вам, Вы его просто "арендуете" в течение ограниченного времени.

Советы, которые сделают Ваше пребывание более приятным

* Сушка одежды Мокрая одежда, купальники и пляжные полотенца высохнут быстро и легко, если вы оставите их висеть ночью в ванной при включенном свете.
* Глажка одежды Вы можете погладить свою одежду без использования утюга, повесив одежду в ванной комнате над открытым краном с горячей водой. Как бы странно это не звучало, но пар от горячей воды позволит разгладить заломы и складки.
* Сухой воздух из-за кондиционера Если вы раздражает сухой воздух, вызванный вентилированием помещения, намочите полотенце и разложите на стуле. Мокрое полотенце в течение ночи смягчит воздух в номере.

• Monchichek

• грекоманка

Отправлено: 26 авг 2011 - 18:43

Мы всегда очень серьезно относимся к выбору гостиничного номера, поскольку ездим на отдых с детьми - все продумываем заранее, чтобы не было неожиданностей.

Я предпочитаю номер большой, с двумя спальными минимум, чтобы дети спали отдельно от нас, но в безопасности. Очень важным для меня также является наличие кухни. Иногда хочеться чего-то перекусить, а до ужина еще далеко - кухня очень выручает в этом случае.

• Silios
  • Киев
    грекоманка, туристка, русо-туристка

Отправлено: 26 авг 2011 - 18:47

А я наоборот кухню не хочу! Отдых должен быть отдыхом)))), но у нас детей пока нет, может потом я изменю свое мнение. Я заранее выясняю какой у меня будет номер, не люблю номера на первом этаже, только, если это собственный домик "мезонета"

• Konfeta

• грекоманка

Отправлено: 26 авг 2011 - 18:55

Папа всегда узнает, если ли в номере кабельное телевидение, новости российские и т.д. А для мамы очень важным является наличие хорошей ванной комнаты в отеле. Греция нас ни разу еще не подводила. Мы по каталогам в турагентстве смотрим фотографии и выбираем то, что видим. На месте все именно так и оказывается!Угу

Selini Selini 5 ноября 2011, 3:11
Именно так!!! У меня тоже пока не возникало претензии по поводу отеля в Греции. Здесь все опрятно.
  • ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 26 авг 2011 - 19:03

Поскольку мне посчастливилось жить в Греции, то я здесь отдыхаю и зимой и летом. Летний номер я выбираю любой, у меня нет особых требований - главное чистота. А вот зимой - в номер без камина не поеду). Благо почти во всех отелях Греции, которые работаю круглый год, в номерах есть камины. Уютно и романтично!

• ksushavenediktova
  • Omsk

Отправлено: 27 авг 2011 - 01:38

По поводу выбора номеров - несколько важных советов. Во-первых, желательно самому посмотреть информацию в интернете, почтать сайт отеля, отзывы туристов. Спросить все подробности у турагентов. Так же можно посмотреть где расположен отель и заранее продумать чем заняться по вечерам или поинтересоваться экскурсионной программой. А так, конечно все зависит от того, что вы ожидаете от отдыха, ведь для кого-то важен пляж, кому-то интересны развлечения, а кто-то хочет посетить все возможные исторические центры региона. А что для вас значит "идеальный отдых"?

• Bandywka

• грекоманка

Отправлено: 27 авг 2011 - 19:05

В выборе отеля никогда не полагаюсь на интуицию - она меня всегда подводит, поэтому выбираю "рациональное зерно" - всегда перед тем, как куда-то поехать читаю отзывы тех, кто уже отдыхал в том или ином отеле...Примечаю для себя плюсы и минусы. Иногда в отзывах пишут слишком субъективное мнение, на которое полагаться тоже нельзя, но иной раз стоит прислушаться!!!! Обязательно смотрю про отель на сайте у туроператора, где все расписано, что вкючено, а что нет...Конечно, и на него со 100% уверенностью полагаться нельзя, но я всегда еду отдыхать с тем, что мне не особо важен какой у меня вид из окна ( в Египте, напирмер, из моего окна был вид на стройку, который по вечерам не особо виден, а днем меня просто не бывало в номере), главное, чтоб в номере было чисто, светло и просторно, а в ресторане всегда было только все свежее...)))

• ostrovityanka
  • Салоники
    грекоманка

Отправлено: 27 авг 2011 - 20:45

Да, вид из окна и на мой взгляд не самое важное. Окна все равно занавешиваю шторами, днем, чтоб случайно не оказаться у всех на виду, а вечером, чтоб спалось лучше)))), Да и за "вид из окна" обычно приходится доплачивать.

• Bandywka

• грекоманка

Отправлено: 27 авг 2011 - 20:49

Понятное дело! Просто многие мои знакомые из-за этого "вида" даже могут переругаться со всем отелем только, чтоб им дали с видом на море (даже если у них заказан номер PV - с видом на бассейн).Не нравится

• Operan

• грекоманка, гречанка

Отправлено: 30 авг 2011 - 16:34

А для меня главное, чтоб в отеле была чистая ванная! Пусть не будет ни телевизора, ни холодильника, ни кровати, в конце концов, но чтобы ванная была чистая!!!!!!!!!!!!Блин!

• gosha
  • Thessaloniki
    грекоман, понтий

Отправлено: 30 авг 2011 - 18:00

Да, конечно, вы уже все почти здесь описали, просто и мне хотелось добавить мою ноту Угув этой теме так как уже много лет мои работы были связаны в сфере туризма На пляжу

1 2 3