Лефтерис Космидис на пьедестале победителей

Лефтерис КосмидисВторое место на чемпионате мира по художественной гимнастике занял греческий атлет Л. Космидис.

Еще один великий момент в свою богатую карьеру записал Лефтерис Космидис, получив серебряную медаль в вольных упражнениях по художественной гимнастике за Кубок мира, прошедший в Москве.

Из четырех финалистов Космидис занял второе место с 14, 500 баллами, несмотря на то, что не смог повторить свое за день до финала выступление, за которое получил 15,700 баллов.

Победителем чемпионата стал француз Томас Буэль с 15,200 баллами, в то время как третьим стал голландец Джеффри Веймс с 14,250 баллами.

Четвертое место на кольцах и бревне заняли греки Лефтерис Петруниас и Васо Миллуси соотвественно.

"Более важным выступлением стал отборочный тур, где все работало как надо. В финале, который был, как шоу, мое выступление было не так хорошо, но все равно приятно завоевать медаль на таком соревновании", - сказал 20-летний Лефтерис Космидис, обладатель чемпионского титула за вольные упражнения.