Новые успехи греческих спортсменов

Новые успехи греческих спортсменовБольшого успеха добились греческие спортсмены на чемпионате мира по академической гребле в Амстердаме. Мужская четвёрка, в состав которой вошли Лефтерис Консолас, Йоргос Консолас, Спирос Яннарос и Панайотис Магданис, завоевала золотую медаль, опередив в финале немецкий и китайский экипажи. Греческая четвёрка победила с мировым рекордом, показав время 5: 42.75.

Ещё одна греческая спортсменка, Катерина Николаиду, заняла 2-е место в одиночке. Надо отметить, что Николаиду в этом году завоёвывает уже третью медаль на международных соревнованиях.

Тем временем, в России прошёл чемпионат мира по дзюдо. Золотую медаль в категории до 90 кг завоевал греческий дзюдоист Илиас Илиадис. В финале он победил венгра Кристиана Тота. Добавим, что Илиадис стал трёхкратным чемпионом мира.

И, наконец, на этапе мирового вызова по лёгкой атлетике IAAF ISTAF BERLIN Костас Филиппидис стал вторым в прыжках с шестом. Одолев планку на высоте 5 м 70 см, он обновил своё лучшее достижение в сезоне.