Успехи греческих атлетов на крупнейших европейских соревнованиях

Успехи греческих атлетов на крупнейших европейских соревнованиях2-е место заняли спортсмены Греции в командных соревнованиях по плаванию в открытой воде на дистанции 5 км на чемпионате Европы по водным видам спорта в Берлине.

Спирос Янниотис, Антонис Фокаидис и Келли Араузу закончили дистанцию за 56 минут и 5,5 секунды, уступив команде Голландии, занявшей 1-е место.

Следует отметить, что это третья подряд медаль, завоёванная греческой командой на европейских первенствах, после золота в 2010-м году в Венгрии (тот же состав) и серебра в Италии в 2012 году.

На день раньше греческая легкоатлетка Катерина Стефаниди завоевала серебряную медаль в прыжках с шестом на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в Цюрихе. Она преодолела планку на высоте 4 м 60 см, уступив россиянке Анжелике Сидоровой, взявшей высоту 4 м 65 см.

И, наконец, ещё один греческий легкоатлет, Луис Цатумас, занял 2-е место в прыжках в длину с результатом 8,15 м. 32-летний спортсмен проиграл только британскому прыгуну Грегу Рутерфорду, победившему с результатом 8 м 29 см.