Греция: россиянка Ольга Глок завоевала серебро в 28-м Классическом Марафоне

россиянка Ольга Глок завоевала серебро в 28-м Классическом МарафонеВторой финишировала Российская спортсменка Ольга Глок в забеге 28- го Классического Марафона, ежегодно проходящего в Афинах.

С результатом 2 часа 33 минуты 51 секунды пришла к финишу Ольга, уступив лишь спортсменке из Литвы Расе Драздаускайте (результ ат- 2 часа 31 минута 6 секунд). Третий результат в забеге среди женщин показала украинка Светлана Станко (2 часа 38 минут 59 секунд).

Мужской пьедестал почета, как и ожидалось, заняли бегуны из Кении. Первым стал Раймонд Бетт, пробежавший 42,195 километра за 2 часа 12 минут 40 секунд, следом за ним финишировали Джонатан Кипкорир (2:14.05) и Эдвин Кимутаи (2:15.21).

В Этом году 28-й Афинский Классический Марафон приурочен к празднованию 2500-летия Марафонской битвы, когда Греция и афиняне разгромили персидскую армию.
Согласно легенде, греческий воин первым пробежал дистанцию от Марафона до Афин, чтобы сообщить о победе.

Кроме того, в этот раз отмечено рекордное количество участников, число которых составляет более 12, 5 тысяч человек из 88 стран мира.
Помимо бегунов-марафонцев на классическую дистанцию, еще около 8 тысяч человек воскресным утром приняли участие в забеге на 10 и 5 километров, маршрут которого пролегал по центральным улицам Афин. В частности, 10-километровую дистанцию пробежал 58-летний премьер-министр Греции Йоргос Папандреу.