Леванте - Олимпиакос 3:0

Леванте - Олимпиакос 3:0Вчера, 14 февраля 2013 года, в Валенсии прошел матч 1/16 финала Лиги Европы между испанским «Леванте» и греческим «Олимпиакосом».

Испанский клуб, игравший на своем поле, одержал победу со счетом 3:0.

Надо заметить, что греческая команда 62 минуты играла в неполном составе, с момента удаления на 28-ой минуте Джамаля Абдуна.

Хозяева поля забили первый гол уже на 10-ой минуте (Педро Риос), затем на 40-ой Хосе Баркеро удвоил счет (пенальти) и на 56-ой минуте - бывший форвард «Рубина» Обафеми Мартинс забил третий мяч (за ним, кстати, также числится нереализованный пенальти на 30-ой минуте).

Здесь необходимо заметить, что оба пенальти, заработанные командой «Леванте», а также судейство подвержены сомнениям, но, тем не менее, главный тренер «Олимпиакоса» Гонсалес Мичел ограничился только суждением об игре своей команды. «Я должен сказать, что наши проблемы начались не со вторым голом соперника, а намного раньше, из-за недостатка последовательности», - сказал он.

Главный судья: Мануэль Графе (Германия)

Состав команды «Леванте» (главный тренер - Хуан Игнасио Мартинес):  Кейлор Навас, Педро Риос (67΄ Вальдо), Педро Лопес, Давид Наварро, Эктор Родас, Хуанфран, Висенте Иборра, Папа Диоп (61΄ Мичел), Хосе Баркеро, Рубен Гарсия, Обафеми Мартинс (83΄ Акуафреска).

Состав команды «Олимпиакоса» (тренер: Гонсалес Мичел):  Яннис Маниатис, Балаж Медьери, Пабло Контрерас, Костас Манолас, Хосе Олебас, Любомир Фейса, Франсуа Модесто (Леандро Греко), Паулу Машаду (75΄ Иоаннис Фетфацидис), Панайотис Влаходимос (59΄ Костас Митроглу), Джамаль Абдун (28 ΄ - удаление), Рафик Джеббур.