Зенит-АЕК 4:2

Зенит-АЕК 4:2Футболисты питерского "Зенита" вчера вечером на своем поле обыграли греческий АЕК в матче 2-го тура Лиги Европы со счетом 4:2

Счет был открыт уже на первой минуте матча, вывев футболистов «Зенита» вперед, которые вскоре удвоили свое преимущество на 14-й минуте.
Затем, на 37-й минуте, греческому АЕК удалось сократить разницу в щете. На 40-й минуте защитник АЕКа сфолил в своей штрафной на Быстрове и получил красную карточку. К "точке" подошел Данко Лазович, который уверенно реализовал пенальти.

Во втором периоде ход матча не особо изменился: «Зенит» по-прежнему атаковал, АЕК оборонялся. В итоге…4:2 и «Зенит» уверенно лидирует в группе G, набрав 6 очков.

Другой матч, с участием греческого футбольного клуба ПАОК, так же принимавшего на своем поле футболистов «Динамо-Загреб», закончился со счетом 1-0 в пользу хозяев.