Греция завоевала три медали в Чемпионате Европы по академической гребле

Чемпионат Европы по академической греблеТри медали - две золотые и одну серебряную - завоевали греческие экипажи, принявшие участие в Чемпионате Европы по академической гребле в Варезе (Италия).

На Чемпионате Европы в Варезе было разыграно 14 комплектов наград.

Из греческих спортсменов первыми на высшую ступень пьедестала взошли братья Апостолос и Никос Гундулас, а также Яннис Христос и Георгиос Дзиаллас, победившие в соревнованиях четверки без рулевого со временем 5:56.03, опередив спортсменов из Румынии (2-ое место) и Сербии (3-ье место).

Вторую золотую медаль Греция завоевала в легком весе (двойка парная среди мужчин): Панайотис Магданис и Спирос Яннарос.

В свою очередь, бронзовые призеры Олимпийских игр в Лондоне Христина Гиазидзиду и Александра Циаву заняли второе место в легковесной двойке парной (среди женщин), уступив золотую медаль итальянским спортсменкам Лауре Милани и Элизабете Санкасани.