Серебряную медаль завоевал Спирос Янниотис в марафоне на открытой воде

Спирос Янниотис

Серебро с золотым отливом завоевал Спирос Янниотис, один из самых уважаемых и любимых греческих спортсменов, в марафоне на открытой воде на дистанции 10 км. 36-летний пловец преодолел финишную линию чуть раньше голландца Ферри Вертмана, который, тем не менее,  первым нанёс удар рукой по финишной доске.

Фотофиниш принёс победу голландцу, показавшему время 1:51.59,8 – такое же время, как и занявший 2-е место Янниотис. На 3-м месте французский пловец Марк-Антуан Оливье.

Спирос Янниотис – один из самых титулованных греческих пловцов. В копилке спортсмена не хватало только олимпийской медали. На прошлых Олимпийских играх в Лондоне Спирос Янниотис занял 4-е место, после чего решил остаться в большом спорте ещё на один олимпийский цикл. Олимпиада в Рио стала для спортсмена пятой по счёту и самой успешной в его карьере.