активные события (26)

11-й Европейский Фестиваль Джаза

11-й Европейский Фестиваль ДжазаМуниципалитет Афин  в  Гази, с 24 по 29 мая организовывает  11-й Европейский Фестиваль Джаза ‘’Технополис''.

В Фестивале примут участие разные музыкальные коллективы  из двенадцати стран Европейского союза.

В первый раз, Фестиваль приветствует  Balkan Jazz с Fanfara Tirana из Албании и Трио Марты Мавроиди, Пантелиса Стоико  & Trio Balcano и GoJam Group. В программе принимает участие также Big Band Муниципалитета Афин. Программу откроет  датчанка греческого происхождения, композитор Veronica Mortensen.

В рамках фестиваля будет проведена и выставка  фотографии по тематике джаза Христоса Копсахили и Лефтерия Арванити.

В частности, фестиваль, который представляет собой произведение художественного сотрудничества Объединенной Европы и стал важным культурным событием  Афин, примет известных представителей  Джаза.

На Фестивале Грецию будут представлять Трио Никоса Анадоли, созданного  Гиоргисом Кондрафури (преподаватель Ионического университета, известный джазмен), Георгисом Харонити (редактор журнала  Jazz & Джаз) и Гиоргосом  Хадзинасио (известный композитор).

Трио будет давать в день по три концерта.

Как и каждый год, концерт откроет  Big Band муниципалитета Афин, с замечательной программой.

Вход бесплатный
Начало в 21.00

Программа сформулирована следующим образом:

Вторник 24/5
21.00 Big Band  & Veronica Mortensen
22.00 GoJam Group
23.00 Fanfara Tirana

Среда25/5
21.00 Hybrid Trio + 1  (Венгрия)
Varga Gergely саксофон, Tálas Áron клавишные, Csízi László ударные инструменты, featuring Tóth István гитара
22.00  Katarina Koscova & The Illusions Trio (Словакия)
23.00 Bernardo Sassetti Trio (Португалия)
Bernardo Sassetti: фортепиано, Carlos Barretto: басы,  Alexandre Frazão: ударные инструменты

 Четверг 26/5
21.00 Ibrahim Electric  (Дания)
Stefan Pasborg  ударные инструменты, Jeppe Tuxen hammond B3, Niclas Knudsen гитара
22.00 Nono Garcia & Tito Alcedo (Испания)
23.00 Michaela Rabitsch & Robert Pawlik (Австрия)

Пятница 27/5
21.00  Пантелис Стоикос & Trio Balkano
22.00 Marzio Scholten Quartet  (Голландия)
Marzio Scholten гитара, Yaniv Nachum саксофон, Stefan Lievestro басы, Mark Schilders ударные инструменты.
23.00 Трио Никоса Анадоли (Греция)


Суббота28/5
21.00  Трио Марты Мавроиди
22.00 Ondrej Kabrna Trio (Чехия)
Ondřej Kabrna  фортепиано, Jakub Antl  басы, Jan Chalupa ударные инструменты.
23.00 Nils Berg Cinemascope (Швеция)
Nils Berg духовые инструменты,  Christopher Cantillo ударные инструменты,  Josef Kallerdahl  басы.


Воскресенье 29/5
21.00 David Laboriel Trio (Люксембург)
22.00 Christian Mendoza Group (Бельгия)
23.00 Big Band Муниципалитета Афин