Музей Ираклидон

Музеи / Афины / Аттика

  • Музей Ираклидон

Адрес:

Музей Ираклидон, Ираклидон 16, Фисио (Станция Метро Фисио)

Тел.:

2103461-981

Вебсайт:

www.herakleidon-art.gr

Культурные события

Carol Wax в Афинах Carol Wax в Афинах

5 май 2011 - 19 июн 2011

Где остановиться

Jason Inn Jason Inn

Небольшой отель расположен недалеко от древней Агоры. Всего в нескольких шагах от отеля расположены лучшие рестораны, магазины и развлекательные центры

Electra Hotel Electra Hotel

Прогуливаясь по старому району города, Плаке, вы легко дойдете пешком до Акрополя. Рекомендуется как для делового туризма, так и для познавательного отдыха

Magna Grecia Hotel Magna Grecia Hotel

Уютный отель представляет собой гармоничное сочетание современных удобств, комфорта и великолепной архитектуры

hotels|Афины|Все гостиницы|71

Музей ИраклидонМузей Ираклидон отрылся в июле 2004 года с целью представить художников, которые  сыграли и играют важную роль в развитии изобразительного искусства. Неоклассическое здание, начиная с 1898 года является репрезентативным предметом неоклассической концепции, которая преобладала в городской архитектуре с XIX  до первых десятилетий ХХ века.  Зданию причинило большой ущерб  землетрясение, но оно было полностью восстановлено с использованием самых высоких технологий. Музей был объявлен пригодным  в  начале 80-х, а его фасад был реконструирован в начале 90-х по указу Президента.

Создателями музея являются Павел Фирос и его жена Анна Белинда, коллекционеры и любители искусства, которые хотели таким образом выразить свою любовь к классическим зданиям и намерились внести свой вклад в художественную жизнь столицы.

Цель музея состоит в том, чтобы посетитель был инициирован на искусство художника и  следовал эволюционному пути, соблюдая последующие периоды, которые создавал в своих работах мастер, и  понимал важность различных методов, используемых художником, выражая фантазии мира. Для этой цели, помимо работ художника, представлены эскизы, фотографии, личные вещи, а также информация о жизни, этапах и технике работы над произведениями.

Музей Ираклидон представил множество выставок, где принимали участие как греческие, так и иностранные  представители искусства, например, C. Escher, Toulouse-Lautrec, Victor Vasarely & Carol Wax, К. Ксенаки, А. Luther, F. Scavullo. Музей также представляет выставки в сотрудничестве с зарубежными институтами, такими как презентации полного собрания скульптур Edgar Degas.

Здесь проводятся выставки изобразительного содержания, уроки для взрослых и детей, музыкальные или литературные встречи, презентации книг, научные конференции, семинары и лекции.

Время работы
:
Вт.-Сб. 13:00-21:00       Вс. 11:00-19:00     В понедельник музей закрыт
Цена билетов 6 евро, а для детей до 12 лет вход бесплатный